Новости

Школа технолога-2023 г. Москва

4 мая 2023 г.

В рамках Салона мороженого-2023 7 февраля прошла Школа технологов «Производство мороженого в условиях глобальных вызовов», которую традиционно организовал Союз мороженщиков России. Группа Компаний     «Питерпром» выступила в качестве партнера мероприятия. Целью проведения мероприятия было подведение итогов работы производителей мороженого в 2022 году, озвучить стратегию производства мороженого в новых условиях, осветить новинки на рынке ингредиентов и материалов для производства мороженого, затронуть актуальную тему по подбору оборудования и автоматизация производства. Производители ингредиентов представили новинки для мороженого.

С докладами на актуальные темы выступили   ученые отрасли мороженого, производителей, импортеров ингредиентов, поставщики оборудования и материалов. Белякова Татьяна главный технолог ГК Питерпром выступила с докладом на тему «Рынок мороженого: решение актуальных проблем».  Озвучены проблемы отрасли, связанные с поставками импортного сырья и озвучены пути их решения, которые предлагает ГК «ПИТЕРПРОМ». Представлен широкий ассортимент стабилизационных систем российского производства торговой марки «МИЛКСТАБ» ICE CREAM для мороженого и замороженных десертов.  Подвел итоги работы Школы технолога генеральный директор Союза мороженщиков России Яшин Геннадий Алексеевич.

СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ

Новости

IX Международный молочный бизнес-форум ЕАЭС 2023

С 5 по 7 сентября 2023 года прошёл IX Международный молочный бизнес-форум ЕАЭС 2023. Организатором мероприятия выступил Молочный союз России. На бизнес-форуме собралось несколько сотен участников: производители и переработчики молока, эксперты...