Новости

Конференция «Системный подход к производству мороженого в современных условиях» г. Москва

28 ноября 2022 г.

24-25 ноября 2022 г в Москве прошла международная научно-практическая конференция «Системный подход к производству мороженого в современных условиях», организованная Союзом мороженщиков России совместно с ВНИХИ. ГК «ПИТЕРПРОМ» выступила в качестве официального партнера мероприятия. Участниками конференции были руководители и специалисты фабрик мороженого, предприятий по производству сырья, ингредиентов и оборудования не только из России, но и дружественных стран Таможенного Союза.

В ходе докладов участников были озвучены темы влияния внутренних и внешних политико-экономических аспектов на российский рынок мороженого, о причинах снижения объемов производства, динамике роста цен на мороженое и изменении потребительского спроса.

Ряд актуальных тем также были затронуты в докладе главного технолога ГК «Питерпром» Татьяны Беляковой. Обеспечение технологического суверенитета в отрасли производства мороженого, а именно производство мороженого со стабилизационными системами российского производства. В рамках выступления были предложены КПД «Милкстаб ICE CREAM», которые обеспечивают высокую взбитость мороженого, а также стабильность воздушной эмульсии при хранении, транспортировке и реализации.  Широкий ассортимент стабилизационных систем производства ООО «Питерпром ПК» рекомендован, как для производства традиционного мороженого, так и мороженое «эконом» сегмента.

Как официальный партнер у компании была возможность познакомить посетителей конференции с новинкой – протеиновым мягким мороженым без сахара со вкусом бельгийского шоколада с апельсином и клубникой со сливками. ГК «Питерпром» всегда следует тенденциям рынка, проводит глубокий анализ изменений в сфере производства мороженого и своевременно предоставляет актуальные решения для партнеров.

СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ

Новости

Выставка DairiTech-2023 г. Москва

В рамках 21-ймеждународной выставки оборудования для производства молока и молочной продукции DairiTech, 26 января состоялась конференция «Производство мороженого в России: возможности и ограничения». Ее темами стали: обзор состояния и...